Язык сайта —
  • Русский
  • English

Встреча партнеров ALLVET в Санкт-Петербурге

Встреча партнеров ALLVET в Санкт-Петербурге

С 12 по 14 июля 2021 года в центральном офисе Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» была организована встреча для участников проекта «Создание альянса HE и VET в соответствии с реализацией болонских принципов через наращивание потенциала преподавателей VET» (ALLVET 609952-EPP-1-2019-1-RS-EPPKA2-CBHE-JP).

В соответствии с повесткой дня партнеры провели промежуточное совещание по планированию и координации проекта. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения качества. Встреча прошла в гибридном формате: очно присутствовали представители координатора проекта (Крагуевацкий университет, Сербия), представители консорциума из Казахстана (Университет Нархоз, Международный университет информационных технологий, Университет имени Сулеймана Демиреля) и представители консорциума из России (Русский Регистр, Болонский клуб, Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва и Донской государственный технический университет); Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и партнеры из ЕС (Дрезденский технический университет, Университет Деусто, Йоркский Университет) приняли участие в мероприятии дистанционно.

Проект рассчитан на 3 года и направлен на создание долгосрочного сетевого сотрудничества между образовательными организациями высшего образования и профессионального образования на основе прозрачных национальных и международных образовательных стандартов и сопоставимых средств обучения, а также внедрения стандартов преподавания в соответствии с критериями Болонского процесса. В проекте предусмотрена подготовка экспертного пула, компетентного и способного использовать ECTS и методику Tuning для профессионального обучения в России и Казахстане.

Во время встречи партнеры представили для обсуждения текущие результаты по основным рабочим пакетам проекта, спланировали подготовку технического отчета, наметили сроки решения разнообразных проектных задач.

Роль Русского Регистра заключается в обеспечении внутреннего контроля качества проекта и создания гарантий качества; обеспечении контроля соответствия результатов любого рода проектных активностей запланированным результатам; оценке соответствия реализованных мероприятий запланированным мероприятиям и своевременной оценке планируемых достижений и результатов проекта, а также оценке качества результатов проекта с привлечением внешнего аудитора или органа по оценке соответствия.

Представители Русского Регистра входят в состав рабочей группы по внутренней оценке (IEWG) вместе с представителями национальных координаторов в РФ и Казахстане. На совещании были продемонстрированы результаты оценки основных мероприятий проекта, анализ результатов оценки со стороны координатора проекта, возможные направления совершенствования проектной деятельности.

Другие Новости
Русский Регистр принял участие во встрече координаторов JEAN MONNET ACTIVITIES
Поздравляем Адвокатское бюро Санкт-Петербурга «Инмарин» с успешным прохождением проверки СМК
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.