Язык сайта —
  • Русский
  • English

Заседание Международного аккредитационного совета по вопросам качества образования

Заседание Международного аккредитационного совета по вопросам качества образования

28 июня 2022 года в Санкт-Петербурге в центральном офисе Русского Регистра (РР) состоялось очередное заседание Международного аккредитационного совета (МАС). Мероприятие носило гибридный характер и прошло в расширенном составе, объединив онлайн и офлайн членов совета из России, Казахстана, Республики Беларусь, Молдовы, Сербии и Армении.

На повестке дня стояла задача принять решение о выдаче международной аккредитации образовательным программам, заявленным университетами в РР и прошедшим аккредитационную экспертизу, а также обсуждение сроков данной аккредитации.

Помимо прочего, на заседании тезисно были представлены результаты апробации новой модели/стандарта РР и проведена небольшая дискуссия, посвященная вопросам особенностей образовательных систем и практик аккредитации в странах – членах ЕАЭС.

Другие Новости
Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» и финский эксперт в области интеллектуальной собственности компания Kolster, начинают сотрудничество, чтобы помочь компаниям с выходом на новые рынки
Начало 2021 года ознаменовано подписанием соглашения между Русским Регистром и СПбНЦ РАН
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.