Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр провел проверку системы управления ИТ-услугами ФНС России

Русский Регистр провел проверку системы управления ИТ-услугами ФНС России

В ноябре ‒ декабре 2022 года специалисты Русского Регистра провели сертификационную проверку системы менеджмента IT-сервисов Филиала Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы России по централизованной обработке данных в г. Москве на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 20000-1-2021 (ISO/IEC 20000-1:2018) в отношении услуг по обеспечению непрерывного и отказоустойчивого функционирования информационно-технологической инфраструктуры системы центров обработки данных Минфина России, эксплуатации их инженерных систем, а также администрированию технического, программного и информационного обеспечения автоматизированных информационных систем ФНС России в соответствии с требованиями ФНС России в отношении IT-сервисов АИС «Налог-3» и ФГИС «ЕГР ЗАГС».

В ходе проверки учреждение продемонстрировало эффективное оказание качественных услуг, отвечающих современным требованиям с опорой на риск-ориентированный и процессный подход, позволяющий учреждению эффективно распределять ресурсы, настроить и поддерживать отлаженный алгоритм работы, минимизировать отклонения и сбои, находить возможности для ее улучшения и реализовывать их.

ГОСТ Р ИСО/МЭК 20000-1-2021 «Информационные технологии. Менеджмент сервисов. Часть 1. Требования к системе менеджмента сервисов» введен в действие в 2022 году взамен предыдущей версии. Данный стандарт был подготовлен специалистами Русского Регистра на основе собственного перевода на русский язык англоязычной версии стандарта ISO/IEC 20000-1:2018.

Другие Новости
Обновлена процедура управления апелляциями, жалобами Русского Регистра
Лицензирование деятельности, связанной с сервисным обслуживанием вооружения и военной техники
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.