Язык сайта —
  • Русский
  • English

Заместитель генерального директора Русского Регистра удостоена премии «Стандартизатор года – 2021»

Заместитель генерального директора Русского Регистра удостоена премии «Стандартизатор года – 2021»

14 октября 2021 года были подведены итоги премии «Стандартизатор года – 2021» в рамках Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации». В номинации «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации» премии была удостоена заместитель генерального директора Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Галина Иванова. Заслуженную награду за социально значимую работу в области стандартизации па протяжении четырех десятилетий, просветительскую деятельность, за выдающийся вклад в развитие стандартизации как одного из наиболее значимых элементов социально-экономического развития страны вручил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Рассмотрение кандидатуры Галины Николаевны в указанной номинации проходило на основании того, что в рамках трудовой деятельности в период 1979 – 2021 гг. в системе Росстандарта ею внесен значительный вклад по следующим направлениям: государственный надзор за качеством продукции, сертификация и испытания продукции, сертификация систем менеджмента, регистрация технических условий на продукцию, каталогизация продукции, организация региональных конкурсов по качеству, а также разработка государственных (национальных) стандартов. Она является автором более 100 научных трудов, в том числе учебных пособий и монографий. В работах рассматриваются вопросы обеспечения конкурентоспособности отечественных предприятий и выпускаемой ими продукции, решения экономических и социальных проблем качества.

Плодотворная деятельность кандидата экономических наук, доцента Галины Николаевны уже неоднократно отмечалась, ранее ей были вручены следующие награды:

  • лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники (1997 г.);
  • нагрудный знак «За заслуги в стандартизации» (1994 г.);
  • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени (2000 г.);
  • медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003 г.);
  • медаль им. русского философа И. А. Ильина «За выдающиеся практические достижения в области качества» (2012 г.);
  • почетный знак и диплом «Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга» за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования (2010 г.);
  • грамоты Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, благодарность вице-губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие промышленности в Санкт-Петербурге (2014 – 2015 гг.);
  • награда Комитета российского общественного признания наследия державной России «Русь державная» – Орден чести и достоинства.

С 2013 года Галиной Николаевной, изначально в роли ответственного секретаря, а в дальнейшем в роли председателя, организована деятельность ТК 115 «Устойчивое развитие административно-территориальных образований», благодаря чему в России впервые появились документы по стандартизации в сфере устойчивого развития. В рамках Российской недели стандартизации ею был представлен доклад на тему «Концепция развития «умных городов»: консолидация работ в сфере стандартизации».

Другие Новости
Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» стала ассоциированным членом Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП)
Русский Регистр принял участие в отраслевой научно-технической конференции «Актуальные вопросы технического регулирования в области использования атомной энергии»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.