Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр принял участие в стартовой встрече по реализации проекта по созданию альянса HE и VET

Русский Регистр принял участие в стартовой встрече по реализации проекта по созданию альянса HE и VET

Команда Русского Регистра приняла участие в стартовой встрече нового проекта «Создание альянса HE и VET в соответствии с реализацией болонских принципов через наращивание потенциала преподавателей VET» (ALLVET 609952-EPP-1-2019-1-RS-EPPKA2-CBHE-JP). Эта инициатива проводится в рамках программы Erasmus+ при поддержке Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным технологиям и культуре Европейской комиссии. Планируется реализация проекта, рассчитанного на 3 года, направленного на создание долгосрочного сетевого сотрудничества между организациями высшего и профессионального образования на основе  прозрачных национальных и международных образовательных стандартов и сопоставимых средств обучения, а также  внедрения стандартов преподавания в соответствии с болонскими критериями. Проект также направлен на подготовку экспертного пула, компетентного и способного использовать ECTS и методику Tuning для профессионального обучения в России и Казахстане.

Роль Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» заключается в обеспечении внутреннего контроля и создания гарантий качества проекта, оценки соответствия  реализованных  мероприятий запланированным, контроля соответствия результатов любого рода проектных активностей  запланированным и своевременной оценки планируемых достижений и результатов проекта, а также качества результатов проекта с привлечением внешнего аудитора или органа по оценке соответствия.

Вовлечение агентства по гарантиям качества в управление этим проектом – это новый опыт как для него, так и для Европейской комиссии. Являясь российским Агентством, Русский Регистр способен навести мосты между университетами, действующими в рамках Болонского процесса, стандартами, применяемыми для европейского высшего образовательного пространства и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Разрабатывая методологию гарантий качества в образовании, Русский Регистр использует не только европейские традиции, но и лучшие практики APQN и APQR, что свидетельствует о зрелости Русского Регистра, как полноправного члена APQN.

Эта инициатива может не только укрепить внутреннее и внешнее обеспечение качества Русским Регистром, но и признать, что агентство успешно сотрудничает с другими международными организациями. Проект также может способствовать повышению качества работы образовательных учреждений в рамках трансграничного сотрудничества и развитию новых международных инициатив.

Другие Новости
Сертификация СМИБ успешно пройдена АО «Медицина»
Ассоциацией IQNET проведен ребрендинг
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.