Язык сайта —
  • Русский
  • English

Специалисты Русского Регистра приняли участие в конференциях, посвященных теме внедрения технологий бережливого производства

Специалисты Русского Регистра приняли участие в конференциях, посвященных теме внедрения технологий бережливого производства

29-30 сентября 2020 года сотрудники Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» приняли участие в VI Международной научно-практической лин-конференции «Бережливые технологии: как выстроить оптимальный путь развития», благодаря проведению которой уже 6-ой год подряд поддерживается конструктивная, плодотворная дискуссия о внедрении бережливых технологий в работу различных предприятий.

В сессии, посвященной технологиям прорыва через управление возможностями, в качестве спикера выступил руководитель программы по сертификации системы менеджмента бережливого производства (СМБП) Русского Регистра Алексей Штанько. В своем докладе на тему «Применение национальных стандартов в медицинских и образовательных организациях» он затронул вопросы о необходимости развития национальных стандартов по бережливому производству с учетом современных реалий; системе управления организацией на принципах преемственности и синергии всех механизмов менеджмента. В итоговую резолюцию конференции спикер внес предложение о необходимости инициировать разработку национального стандарта (ГОСТ Р) серии стандартов по бережливому производству: «Бережливое производство. Особые требования по применению бережливого производства в медицинских и образовательных организациях». Данное предложение было единогласно одобрено участниками сессии.

В то же время проводилась III Всероссийская конференция по вопросам внедрения новой модели медицинской организации. В этом году тема мероприятия - «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Уроки пути и новые цели». Сотрудники сектора СМБП Русского Регистра приняли участие в обсуждении актуальных тем развития бережливого производства в медицинских организациях: «Бережливые технологии в деятельности медицинских организаций Удмуртской Республики», «Бережливые технологии как основа системного подхода в управлении медицинской организации», «Роль Стандарта организации амбулаторной помощи в повышении мотивации и формировании осознанности сотрудников МО при внедрении Новой модели медицинской организации и применении инструментов «Бережливого производства», «Хосин Канри. Стратегическое управление в процессе развертывания проектной деятельности», «Оптимизация процессов оказания медицинской помощи пациентам с применением инструментов бережливого производства в условиях коронавирусной инфекции в медицинских организациях» и других.

В рамках конференции обсуждались вопросы управления проектами в бережливой медицине, новые цели на пути бережливых преобразований и развития российской медицины, новая модель медицинской организации на основе внедрения бережливых технологий, а также опыт организаций, участвовавших в конференции.

Обе конференции были проведены в онлайн-формате на платформе Zoom Meetings.

Организаторами выступили Правительство Удмуртской Республики, Министерство здравоохранения РФ, Аналитический центр при Правительстве РФ, Министерство здравоохранения Удмуртской Республики и ГК «Росатом».

Другие Новости
Способы связи с Ассоциацией Русский Регистр
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Международного Аккредитационного Совета по вопросам качества образования
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.