12 марта 2018 года на сайте международной организации по стандартизации ISO был опубликован стандарт ISO 45001:2018 «Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда – Требования и рекомендации по применению».
Согласно опубликованному обязательном документу Международного аккредитационного форума IAF IAF MD 21:2018 «Требования по переходу на стандарт ISO 45001:2018» переходный период на стандарт ISO 45001:2018 будет составлять три года, начиная с официальной даты опубликования, официальный статус OHSAS 18001:2007 будет считаться “Отозванным”.
Для успешного перехода на международный стандарт и получения сертификата соответствия ISO 45001:2018 в течении переходного периода Вам необходимо предпринять следующие действия:
Дополнительную информацию можно получить в Центральном офисе РР и подразделениях в Вашем регионе.
В феврале 2019 года группой аудиторов Центрального офиса Русского Регистра проведена ре-сертификация системы экологического менеджмента и системы менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда в ООО «Русджам Стеклотара Холдинг», которое является давним партером Русского Регистра.
11 декабря 2025 года в Центре взаимодействия и коммуникаций в строительстве прошло заседание расширенного Научно-методического совета ФАУ «Главгосэкспертиза России», посвященное требованиям к оценке достаточности результатов обоснования альтернативных проектных решений для объектов трубопроводного транспорта. Заседание провел начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» И. Е. Манылов.