Язык сайта —
  • Русский
  • English

XXI-й Международный Экологический Конгресс «Атмосфера-2019»

25-26 апреля в Санкт-Петербурге состоялся очередной Международный Экологический Конгресс «Атмосфера-2019», который организует Научно-исследовательский институт охраны атмосферного воздуха (АО «НИИ Атмосфера») совместно с Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» уже в 21-ый раз.

За годы проведения данное мероприятие завоевало авторитет среди российских и зарубежных профессионалов – экологов.

Конгресс не только традиционно поддерживают, но и принимают в нем участие с докладами и выступлениями представители различных органов исполнительной и законодательной власти, включая:

  • Комитет Государственной Думы Федерального собрания РФ по экологии и охране окружающей среды,
  • Комитет Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;
  • Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации;
  • Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор);
  • Законодательное собрание Санкт-Петербурга;
  • Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга;
  • Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Челябинской и других областей;
  • Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и другие.

Конгресс также является центром притяжения для крупнейших предприятий реального сектора экономики, ведущих научно-исследовательских институтов, российских и зарубежных экспертных центров и инжиниринговых компаний. В разные годы в рамках Конгресса проводились дискуссии по вопросам регионального и глобального сотрудничества в области охраны атмосферного воздуха под эгидой Конвенции ООН о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния, Минаматской конвенции о ртути, Программы по борьбе с загрязнением Арктики.

В 2019 году Конгресс собрал более 250 участников, представляющих более 150 организаций. С более подробной информацией можно ознакомиться в Пост-релизе.

Другие Новости
Организатором и генеральным спонсором регаты «Гогланд Рейс» выступил Русский Регистр
Способы связи с Ассоциацией Русский Регистр
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.