Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр принял участие в мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню качества в России

Русский Регистр принял участие в мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню качества в России

15 ноября 2022 года состоялась конференция «Качество – условие для развития и повышения конкурентоспособности», организованная Ассоциацией «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) совместно с ООО «Уральские локомотивы». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты из 108 организаций железнодорожной отрасли, среди которых ОАО «РЖД», АО «Трансмашхолдинг» и другие. Русский Регистр (РР) представила Екатерина Бочкарева, директор отраслевых программ оценки соответствия.


Конференция проводилась в гибридном формате, что дало возможность участвовать в ней предприятиям железнодорожной отрасли из разных городов. В рамках конференции обсуждались следующие темы:

  • существующий опыт предприятий по импортозамещению используемых компонентов и технологий;
  • основные направления в развитии Системы добровольной сертификации ОПЖТ (СДС ОПЖТ) на основе требований отраслевого стандарта для СМК предприятий железнодорожного и рельсового транспорта ISO/TS 22163;
  • важность внедрения новых информационных технологий в рабочую практику;
  • перспективы развития и применения стандарта ГОСТ EN 15085.

Взяв слово после руководителя СДС ОПЖТ Алексея Рукавишникова, рассказавшего о развитии системы, Екатерина Бочкарева представила актуальные сведения о результатах совещания рабочей группы ISO / TC 269 / WG 5 по разработке стандарта ISO 22163 и сообщила о проблемах, возникающих у малых и средних предприятий-поставщиков комплектующих изделий для железнодорожной промышленности при внедрении стандарта.

Деятельность РР также была отмечена в рамках приветственного слова президента ОПЖТ Валентина Гапановича, упомянувшего о том, что на данный момент в органах по сертификации, аккредитованных в СДС ОПЖТ, в число которых входит РР, работают 16 высококвалифицированных специалистов с международным опытом работы.

Другие Новости
Обновление форм заявочных документов на сертификацию СМК в СДС ИТЕРГАЗСЕРТ
Изменение правил использования знаков соответствия Ассоциации по сертификации «Русский Регистр»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.