Производство пищевой продукции является деятельностью с высокой степенью рисков, в связи с чем для программы сертификации СМБПП (ISO 22000) только часть аудита (анализ и оценка документированной информации) может быть проведена дистанционно, очное посещение площадки при проведении аудитов организации является обязательным.
В каждом конкретном случае проводится и документируется анализ рисков для организации.
В соответствии со 2 версией Положения FSSC 22000 от 26.03.2020 г. в отношении коронавируса (COVID-19) проведение дистанционных аудитов по схеме сертификации FSSC 22000 не предусмотрено. Требуется проведение оценки рисков непрерывной сертификации в отношении сертифицированных организаций, затронутых коронавирусом. Оценка рисков документируется по установленной форме. Результатом документированной оценки рисков в случае надзорного аудита может являться: принятие решения о поддержании сертификата по версии 4.1, приостановка сертификата по версии 4.1 или перенос инспекционного аудита сроком максимум на 6 месяцев; в случае ресертификационных аудитов – продление сертификата по версии 4.1 на период до 6 месяцев. Полный ресертификационный аудит по версии 5 должен быть проведён в течение периода 6 месяцев, предоставляемого для продления срока действия сертификата. Документированная оценка рисков подлежит загрузке на FSSC-Portal, включая изменение статуса сертификата (если применимо).
Введение по всему миру многочисленных ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса (COVID-19), на сегодняшний день создает трудности для проведения аудитов на площадке, в том числе по FSC.
На базе ООО «Русский Регистр – Международная сертификация» открыт Центр компетенций и бережливых технологий. Профиль деятельности - предоставление информационно-экспертных услуг в сфере бережливого производства для организаций различных отраслей экономики.