Язык сайта —
  • Русский
  • English

Подписано соглашение о сотрудничестве между Русским Регистром и АНО «ИНТИ»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Русским Регистром и АНО «ИНТИ»

24 июня 2022 года Русский Регистр (РР) подписал соглашение о сотрудничестве в области стандартизации и оценки соответствия с Институтом нефтегазовых технологических инициатив (АНО «ИНТИ»). Подписанты договорились о содействии в достижении технологического и технического развития в России и странах ОПЕК+.

В рамках соглашения РР наделен полномочиями на предоставление услуг по оценке соответствия систем менеджмента, продукции, проведению испытаний, а также проведению обучения персонала организаций, внедряющих в свою деятельность стандарты АНО «ИНТИ». Теперь клиентам РР доступна возможность получить заключение о соответствии стандарту INTI S.QS.1-2020, который является альтернативой широко известным стандартам API Q1, API Q2 и другим отраслевым стандартам, а также войти в официальный реестр надежных поставщиков АНО «ИНТИ». В нынешних условиях это позволяет организациям снизить санкционные риски и при этом получить независимое подтверждение соответствия системы менеджмента отраслевым стандартам нефтегазовой отрасли и расширить географию сбыта.

АНО «ИНТИ» ‒ объединение нефтегазовых, нефтехимических и инжиниринговых компаний, а также производителей оборудования, образованное в 2020 году с целью создания в российской нефтегазовой отрасли собственного отраслевого института стандартизации и оценки соответствия и получившее поддержку со стороны Президента РФ Владимира Путина. Учредителями АНО «ИНТИ» являются одни из крупнейших организаций российской нефтегазовой отрасли ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, ПАО «Газпром».

Другие Новости
«Кубок Усть-Луги» 2019
Русский Регистр провел первый дистанционный экзамен по схеме сертификации персонала «Инспектор защитных покрытий»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.