Язык сайта —
  • Русский
  • English

Эксперт Русского Регистра представил доклад по внедрению бережливых технологий на конференции БелГУ

Эксперт Русского Регистра представил доклад по внедрению бережливых технологий на конференции БелГУ

25 ноября 2020 года состоялась научно-практическая конференция «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы», организованная Белгородским государственным национальным исследовательским университетом в онлайн-формате с целью обобщения практического опыта российских вузов, внедряющих в научную, образовательную и управленческую деятельность методы и принципы бережливого производства.

В работе конференции приняли участие более 250 делегатов из 32 субъектов Российской Федерации и двух стран ближнего зарубежья: ректоры и преподаватели 33 российских вузов, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере высшего образования, учреждений высшего образования субъектов РФ, Минобрнауки России, ГК «Росатом», Ассоциации бережливых вузов России, ведущие эксперты в области бережливого производства, в том числе эксперт Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», к. п. н. Константин Озеров.

Эксперт Русского Регистра выступил с докладом на тему «Кружки качества как форма коллективного творчества в Японии, США и современной России» в рамках первой секции «Студенческие кружки качества: инструмент внедрения изменений». В ходе выступления были рассмотрены: опыт создания кружков качества в разных странах мира, возможность автоматического переноса японской модели на российскую действительность, условия создания кружков и их плодотворной работы, а также проблемы существующих кружков качества на российских предприятиях и определены новые формы коллективной деятельности по улучшению процессов в образовательной деятельности.

При подведении итогов участники и организаторы конференции отметили высокий уровень представленных докладов и необходимость дальнейшего общения специалистов в сфере российского высшего образования и бережливых технологий.

Другие Новости
«Кубок Усть-Луги» 2019
Завершился очередной этап конкурса «Сделано в Петербурге 2023»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.