Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр провел witness-аудиты под наблюдением Голландского совета по аккредитации (RvA)

Русский Регистр провел witness-аудиты под наблюдением Голландского совета по аккредитации (RvA)

Русский Регистр регулярно проводит witness-аудиты – аудиты под наблюдением сотрудников аккредитационного органа для подтверждения аккредитаций. 2020 год, несмотря на все ограничения и противоречия, не стал исключением. В июне-июле текущего года старшему эксперту Ростовского филиала Марине Карпенко выпала честь представлять работу аудиторов Русского Регистра по проверке соответствия СМК и СМБПП члену Международного аккредитационного форума (IAF) - Голландскому совету по аккредитации (RvA).

Особенность данных проверок состояла в том, что представители аккредитационного органа работали дистанционно. Несмотря на то, что это в определенной степени осложнило работу эксперта, переводчика и сотрудников проверяемой организации, аудит на соответствие системы менеджмента безопасности пищевой продукции ООО «БИСКОТТИ ПЛЮС» требованиям ISO 22000:2018 прошел на высоком уровне. По окончании данной проверки представитель RvA отметил, что диалог аудитора с сотрудниками компании прошел позитивно, открыто, с возможностью дискуссии, в ходе которой были сделаны замечания, направленные на усовершенствование работы организации. Такую же оценку в дальнейшем дал и руководитель ООО «БИСКОТТИ ПЛЮС» Сергей Чапыгин.

ООО «НПО «Эквизол» также успешно прошло сертификационный аудит под наблюдением представителя RvA на соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2015. Представитель RvA высоко оценил планирование аудита, выполнение требуемых процедур, применение методов проверки свидетельств и устойчивости системы, а также был абсолютно солидарен с выводами аудитора относительно выявленных замечаний и поддержал рекомендацию к выдаче сертификата для ООО «НПО «Эквизол».

Результаты прошедших witness-аудитов еще раз доказывают компетентность и профессионализм специалистов Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Другие Новости
Представители Русского Регистра приняли участие в общем собрании членов Союза авиапроизводителей России
Русский Регистр получил аттестат аккредитации СДС ОПЖТ
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.