Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр провел первый удаленный аудит на соответствие требованиям FSC по цепочке поставок

Русский Регистр провел первый удаленный аудит на соответствие требованиям FSC по цепочке поставок

9 апреля 2020 года аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» успешно провели первый удаленный аудит по цепочке поставок FSC. Проверку на соответствие требованиям цепочки поставок FSC, с использованием платформы Zoom и приложения WhatsApp, прошло Акционерное общество «Череповецкая спичечная фабрика «ФЭСКО».

АО «Череповецкая спичечная фабрика «ФЭСКО»АО «Череповецкая спичечная фабрика «ФЭСКО» – крупнейшее на северо-западе России предприятие по производству спичечной продукции. Качественная работа отмечена отечественными и международными наградами. Фабрика оснащена современным оборудованием, работу на котором выполняет высококвалифицированный персонал, что позволяет выпускать высококачественную продукцию на уровне мировых стандартов. Представители фабрики оставили позитивный отзыв, оценивая проведение аудита удаленно: «Немного волновались, но в целом мы остались довольны. Впечатления положительные!»

В настоящее время FSC International проводит консультации и вырабатывает подход и требования по возможности проведения удаленных сертификационных (основных) аудитов. Для того чтобы такой аудит был возможен, орган по сертификации должен будет провести предварительную оценку рисков критических контрольных точек организации, выходящей на основную проверку. По результатам оценки будет приниматься решение о возможности проведения аудита удаленно.

Основываясь на положительных результатах проведения удаленного аудита АО «Череповецкая спичечная фабрика «ФЭСКО», мы можем подтвердить эффективность проведения такого рода проверок. Однако, благодаря широко развитой сети представительств и наличию аудиторов во многих субъектах РФ и странах СНГ Русский Регистр имеет возможность проведения сертификационных аудитов на площадке в условиях текущей ситуации, если это не противоречит указаниям органов государственной власти.

Другие Новости
Лесная сертификация на территории Российской Федерации
Дистанционный надзорный аудит интегрированной системы менеджмента ООО «Завод Горэлтех»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.