Язык сайта —
  • Русский
  • English

В Русском Регистре успешно прошел офис-аудит RvA

В Русском Регистре успешно прошел офис-аудит RvA

В рамках подтверждения аккредитации Голландского совета по аккредитации RvA в апреле 2020 года в офисе Русского Регистра должны были пройти плановые ежегодные выездные офис-аудит и витнес-аудиты. Однако, ограничения на международные командировки, введение режима карантина в Голландии, режима самоизоляции в России и иные ограничительные меры внесли свои коррективы в эти планы. Голландский совет по аккредитации (RvA), также как и национальный совет по аккредитации ANSI (ANAB), принял решение о проведении офис-аудита в удаленном формате.

К моменту проведения аудита RvA Русский Регистр уже получил положительный опыт участия в дистанционной оценке офиса со стороны ANAB, что, наряду с грамотной предварительной подготовкой, позволило уверенно пройти и эту проверку.

Аудит был проведен в период с 14 по 21 апреля 2020 года c использованием информационно-коммуникационных ресурсов по 4 программам сертификации Русского Регистра, аккредитованным в RvA: система менеджмента качества (ISO 9001), система экологического менеджмента (ISO 14001), система менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда (OHSAS 18001/ISO 45001), система менеджмента безопасности пищевой продукции (ISO 22000, схема FSSC 22000). Проверка включала в себя все традиционные аккредитационные действия: анализ документированной информации, интервью с сотрудниками, анализ процессов Русского Регистра.

Асессорами RvA план оценки был выполнен в полном объеме, собрано достаточно свидетельств соответствия Русского Регистра требованиям ISO/IEC 17021-1:2015, заявленных стандартов, а также требованиям внутренних документов. Кроме того, руководитель группы особенно отметил оперативное реагирование Русского Регистра на ситуацию в мире, разработку документов и запуск процесса проведения аудитов в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

По результатам оценки офиса асессорами RvA были даны положительные рекомендации для реаккредитации Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» в качестве органа по сертификации систем менеджмента. 

Другие Новости
Опубликована новая версия Правил использования знаков соответствия и Соглашения о применении сертификата (и Знака) соответствия системы менеджмента
Дистанционный надзорный аудит интегрированной системы менеджмента ООО «Завод Горэлтех»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.