Язык сайта —
  • Русский
  • English

Седьмое совещание бюро 5-й международной конференции ООН по управлению химическими веществами

Седьмое совещание бюро 5-й международной конференции ООН по управлению химическими веществами

9-10 июля 2019 года в Санкт-Петербурге при поддержке АО «НИИ Атмосфера» на базе Центрального офиса Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» прошла седьмая сессия Бюро 5-й Международной Конференции по управлению химическими веществами в рамках Стратегического подхода к международному регулированию химических веществ (СПМРХВ) под эгидой Программы ООН по окружающей среде.

Основной задачей СПМРХВ является стимулирование многостороннего международного диалога касательно воздействия химических веществ на здоровье людей и окружающую среду и сведения к минимуму вреда от производства и использования химических веществ на глобальном уровне. Международная Конференция ООН по управлению химическими веществами является межправительственным форумом, где вырабатываются основные решения в области химической безопасности.

Бюро является управляющим органом СПМРХВ. В него входят представители Российской Федерации, Германии, Канады, Аргентины, Индии, Ирана, Замбии, Кот-д’Ивуара и Польши, а также сотрудники ряда общественных организаций и международных объединений. Функции Секретариата СПМРХВ осуществляет Программа ООН по окружающей среде.

По просьбе Постоянного представительства Российской Федерации при ООН и других международных организациях в Найроби (Кения) АО «НИИ Атмосфера» в партнёрстве с Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» взяли на себя вопросы организации и проведения совещания Бюро в Санкт-Петербурге, предоставив площадку и проявив петербургское гостеприимство!

Другие Новости
Изменение формы Заявки на сертификацию персонала
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.