Язык сайта —
  • Русский
  • English

«Укрощение хаоса» проходит при поддержке Русского Регистра

«Укрощение хаоса» проходит при поддержке Русского Регистра

22 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге открылась выставка «Укрощение хаоса» Игоря Чолария: классические залы Мраморного дворца Русского музея закружил калейдоскоп красок произведений живописи, скульптуры и графики всемирно известного художника. Мероприятие проходит при поддержке Русского Регистра.

Колоритные персонажи, фееричные театральные, цирковые образы, музыкальный мотив, транслируемый через героев и наполняющий тихие залы музея уникальной «мелодией» произведений Игоря Чолария, создают атмосферу свободы и праздника, окрашивая серые осенние будни Северной столицы.

Сам автор описывает оригинальный стиль своей работы как «„ретро-перспектива“, что подразумевает большую роль в складывании его художественного языка как сокровищ мирового искусства и отечественного авангарда начала ХХ века, а также собственный опыт обращения к французскому импрессионизму и постимпрессионизму. Он уверен, что наработанные сотнями лет „изобразительно-смысловые единицы“ имеют право быть прочитываемыми в современном произведении подобно цитате, включенной в исключительно собственный текст», поясняется в описании к выставке на сайте музея. 

Мероприятие будет проходить до 7 ноября 2022 года. Счастливчики могут удостоиться чести познакомиться и лично обсудить с художником, которого порой можно встретить в залах музея, размышления, навеянные его работами.

На фото Игорь Чолария

На фото Игорь Чолария

Другие Новости
Очередное заседание Международного Аккредитационного Совета
Обновлены условия сертификации систем менеджмента
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.