Язык сайта —
  • Русский
  • English

Поздравляем АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева с получением международного сертификата ISO 22000:2005

Поздравляем АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева с получением международного сертификата ISO 22000:2005

С 29 июля по 6 августа  2019 года состоялся ресертификационный аудит системы менеджмента пищевой безопасности на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000:2005 в АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева.

Аудит проводили ведущий эксперт Киян Наталья и эксперт Кумпан Татьяна. В ходе проверки аудиторы отметили высочайший уровень санитарии и гигиены на всех участках, квалификации и мотивированности персонала, применяемых оборудования и программных средств, а также лидерства руководства.

Аудит проходил на всех сертифицированных объектах компании, а именно на предприятиях: Мясокомбинат «Выселковский», «Югптицепром», «Молоко-2», «Мельница», «Кристалл», Цех по производству «Майонеза».

Мясоперерабатывающий сектор «Агрокомплекса» производит более 400 тонн готовой продукции в сутки. Гордость «Агрокомплекса» — Мясокомбинат «Выселковский». На конец 2017 года предприятие смогло увеличить объем выпускаемой продукции: до 80 тонн в сутки. Его ассортимент: более 75 сортов колбасных изделий и деликатесов, 120 видов натуральных полуфабрикатов из свинины и говядины. В качестве сырья специалисты мясокомбината используют мясо животных и птицы, выращенных исключительно на собственных предприятиях.

Предприятие по переработке мяса птицы «Югптицепром» делает уверенные шаги в отрасли переработки. Более 50% птицы, которая продается в Краснодарском крае, — продукция «Агрокомплекса».

Молочная продукция «Агрокомплекса» – обладатель большого количества наград. В прошлом году на Всероссийском конкурсе молочной продукции продукция, включая функциональные молочные напитки, плавленые сыры, завоевала больше всех наград, четыре из которых – высшего достоинства. Статус лучшей в стране продукции подтверждают и независимые проверки Роскачества.

Высокие производственные показатели вывели Выселковский сахарный завод на 4 позицию в Краснодарском крае. Всего в крае работает 16 заводов по производству сахара, три из которых на сегодняшний день превосходят «Кристалл» по более высоким показателям суточной производительности.

Успешное прохождение аудита и получение сертификата соответствия стало возможным благодаря сплоченной работе многих подразделений в течение всего года.

Мы поздравляем руководство и коллектив АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева с получением международного сертификата ISO 22000:2005, который подтверждает, что Система менеджмента безопасности продуктов питания на предприятии функционирует результативно и потребитель может быть уверен в безопасности и качестве продукции.

Другие Новости регионов
АО «Моринсис-Агат-КИП» прошло ресертификационную проверку СМК в Системе сертификации РОСАТОМРЕГИСТР
Система менеджмента безопасности пищевых продуктов АО «Невинномысский Азот» успешно прошла проверку Русского Регистра
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.