fbpx
Язык сайта —
  • Русский
  • English

Необходимо ли в обязательном порядке проходить медицинские осмотры водителям транспортного средства, осуществляющим погрузку и разгрузку пищевых продуктов?

Да, работники, привлекаемые к  деятельности, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, транспортировки и реализации (в организациях пищевых и перерабатывающих отраслей промышленности, сельского хозяйства, пунктах, базах, складах хранения и реализации, в транспортных организациях, организациях торговли, общественного питания, на пищеблоках всех учреждений и организаций) должны проходить медицинские осмотры с периодичностью 1 раз в год в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения  от 28 января 2021 г. №29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и/или опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры».

Другие ответы экспертов
Контактная информация

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр»

Задать свой вопрос

    Нажимая на кнопку «Отправить вопрос», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.