Язык сайта —
  • Русский
  • English

Сотрудничество Органа инспекции Русский Регистр с АО «АЛРОСА-Газ»

Сотрудничество Органа инспекции Русский Регистр с АО «АЛРОСА-Газ»

В мае – июне 2020 года Органом инспекции Русский Регистр проведен первый этап контроля качества и количества поставляемой трубной продукции для АО «АЛРОСА-Газ», специализирующегося на полном производственном цикле работ по добыче, переработке, транспортировке и реализации газа. Проверки проводились на двух площадках: АО «Выксунский металлургический завод» (АО «ВМЗ») в городе Выксе и Усть-Кутском отделении УМТС АК «АЛРОСА» (ПАО) города Усть-Кутав Иркутской области.

В период с 24 по 31 мая 2020 года на предприятии АО «ВМЗ» сотрудники Органа инспекции Русский Регистр провели инспекцию процесса производства и испытаний трубной продукции в трубоэлектросварочном цехе. В условиях пандемии предприятие не останавливало работу и выполняло все обязательства перед клиентами по производству и контролю продукции с соблюдением всех необходимых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе за счет развития удаленных коммуникаций и практики удаленного взаимодействия.

В результате инспекции трубы стальные электросварные прямошовные с защитным покрытием для магистральных газопроводов были приняты как соответствующие требованиям ГОСТ 31447 и ГОСТ Р 51164.

В Усть-Кутском отделении УМТС АК «АЛРОСА» (ПАО) в период с 11 по 28 июня 2020 года произведен контроль: количества, качества и технического состояния изолирующего покрытия, необходимости его ремонта после транспортировки, наличия заглушек на торцах труб, состояния торцов. Также был произведен контроль подготовки трюмов судов под погрузку и контроль погрузки труб на суда. Отклонений от установленных требований при погрузке не выявлено.

В следующем году планируется проведение второго этапа работ по инспекционному контролю трубной продукции в рамках заключенного договора с АО «АЛРОСА-Газ».

АО «АЛРОСА-Газ» выразило благодарность коллективу Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» за качество проведения инспекционного контроля и оперативное решение возникающих вопросов c учетом ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Другие Новости
В Русском Регистре прошло вручение сертификата соответствия ООО «ИПО «Ю-ПИТЕР»
Information on transition to the new version of ISO 22003-1:2022
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.