Язык сайта —
  • Русский
  • English

Волгоградский государственный университет стал академическим лидером Консорциума «РР-технологии»

Волгоградский государственный университет стал академическим лидером Консорциума «РР-технологии»

12 марта 2021 года Ассоциация по сертификации «Русский Регистр», возглавляющая Консорциум «РР-технологии», в лице Генерального директора Аркадия Владимирцева и ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» (ВолГУ) в лице ректора Аллы Калининой подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Консорциума, основополагающей целью которого является развитие наукоемких IT-технологий. Мероприятие прошло в дистанционном формате.

Подписанты договорились о согласованном и взаимовыгодном сотрудничестве в сфере исследований, разработки, продвижения и реализации услуг и программных продуктов, а также о совместном участии от имени Консорциума «РР-технологии» в конкурсах, федеральных программах, грантах и др.

Университет получил статус академического лидера Консорциума «РР-технологии», то есть полноценного партнера, имеющего возможность привлекать ресурсы Консорциума для реализации проектов по академической (научной) линии.

ВолГУ известен в России и за ее пределами высоким уровнем качества образования, инновационными прогрессивными проектами и высоким научным потенциалом. В программе развития университета на ближайшие годы свою миссию сотрудники университета определили так: подготовка интеллектуальных кадров и производство новых знаний для экономики и социальной сферы Волгоградской области и Юга России по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий во взаимодействии с государством, бизнесом и общественностью на основе интеграции учебного процесса, фундаментальных и прикладных научных исследований.

Следуя заданным целям, коллектив университета старается привнести в образовательные процессы современные информационные технологии и становление частью Консорциума – очередной шаг в развитии технологического прогресса образовательного учреждения.

Другие Новости
Испытательный центр Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» аккредитован Росавиацией
В центральном офисе Русского Регистра прошло вручение сертификата соответствия СМК АО «СофтЛайн Трейд» требованиям СТО Газпром 9001
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.