Язык сайта —
  • Русский
  • English

Эксперты Русского Регистра выступили на международном семинаре

Эксперты Русского Регистра выступили на международном семинаре

21 апреля 2021 года состоялся международный семинар «Эффективные инструменты сокращения химических веществ в урбоэкосистемах: проект NonHazCity для Санкт-Петербурга» на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. К интерактивной видеоконференцсвязи подключились представители Германии, Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы, Польши.

Программа семинара была разделена на 2 сессии:

  1. Государственные зеленые закупки как инструмент сокращения выбросов опасных веществ в городской среде.
  2. Стандарты систем экологического менеджмента для эффективного управления химическими рисками предприятия.

Ассоциацию по сертификации «Русский Регистр» представляли эксперты дирекции по сертификации систем менеджмента Елизавета Новожилова и Ирина Яковлева с докладами по темам: «Сертификация систем экологического менеджмента в России» и «Подходы к интеграции менеджмента химического риска в систему экологического менеджмента на российских предприятиях».

В ходе семинара участники смогли обсудить с европейскими и российскими экспертами актуальные вопросы, связанные с улучшением качества городской среды для обеспечения комфортного и безопасного проживания.

Другие Новости
Русский Регистр принял участие в III Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий-2019
Заместитель генерального директора Русского Регистра удостоена премии «Стандартизатор года – 2021»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.