Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр провел первый комбинированный аудит на площадке на соответствие требованиям FSC по цепочке поставок

Русский Регистр провел первый комбинированный аудит на площадке на соответствие требованиям FSC по цепочке поставок

В последние полтора месяца мы стали свидетелями кардинальных изменений в различных сферах деятельности, заставивших многие организации безальтернативно адаптироваться к новым условиям в стремлении превратить риски в возможности.

Русский Регистр, отвечая на вызов COVID-19, расширяет свой арсенал методов работы, проводя аудиты с применением информационно-коммуникационных технологий. Благодаря широко развитой сети представительств и наличию аудиторов во многих субъектах РФ и странах СНГ, Русский Регистр может применять комбинированный метод, который позволяет даже в условиях текущей ситуации введенных ограничений на перемещения между регионами России проводить аудит на площадке заказчика в сочетании с дистанционным аудитом.

21-22 апреля 2020 года аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» успешно провели первый сертификационный аудит по цепочке поставок FSC на площадке с применением комбинированного метода.

Суть метода заключается в том, что местный аудитор, не имеющий квалификации аудитора FSC, или технический эксперт Русского Регистра, проводит аудит на площадке под руководством сертифицированного аудитора FSC, участвующего в проверке удаленно с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Проверку на соответствие требованиям цепочки поставок FSC с применением такого метода прошло ООО «Николь-Пак Империал». В качестве местного технического эксперта на площадке выступил опытный аудитор нижегородского филиала Русского Регистра Елена Еремеева.

ООО «Николь-Пак Империал» – один из крупнейших производителей флютинга и тест-лайнера в России и странах СНГ; единственная вертикально интегрированная компания в РФ, производящая картонные гильзы и защитные уголки. Также компания имеет свою сырьевую базу и является одним из лидеров рынка производства гильзового и коробочного картона по качеству и сервису выпускаемой продукции.

Представители предприятия оставили позитивный отзыв, оценивая проведение аудита с использованием комбинированного метода: «Прохождение аудита прошло по плану с помощью удаленного подключения и присутствия тех. эксперта на площадках. Замечаний по проведению аудита нет. Все прошло, как и было запланировано по программе аудита. В ходе оказания аудиторских услуг сотрудники показали высокий уровень компетентности. Особо хотелось отметить работу аудитора Колосовской Татьяны Владимировны, которая показала себя как грамотный специалист и профессионал своего дела.»

Основываясь на положительных результатах проведения аудита ООО «Николь-Пак Империал» с применением комбинированного метода, мы можем уверенно говорить о перспективности внедрения и применения такой техники проведения.

Другие Новости
Журнал Русского Регистра «Устойчивое промышленное развитие» стал номинантом премии «Хедлайнеры ESG-принципов»
Русский Регистр подтвердил аккредитацию RvA на новый цикл
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.