Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр запускает новое направление работы – «Русский Регистр – Метрология»

Русский Регистр запускает новое направление работы - «Русский Регистр – Метрология»

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» открывает новое направление работы по аутсорсингу метрологических служб и лабораторий – «Русский Регистр – Метрология». Партнером проекта выступает Группа КИПМЕТСЕРВИС (Группа КМС) из города Череповца.

«Проект подразумевает поэтапное создание сети метрологических лабораторий. Мы видим большой потенциал в развитии этого направления, которое позволит расшить комплекс услуг для наших клиентов. Формировать сеть мы планируем с помощью такого инструмента, как аутсорсинг», – комментирует Аркадий Владимирцев, генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Ключевое предложение для потенциальных заказчиков – передать на аутсорсинг метрологическую службу. Как правило, это непрофильный для предприятия процесс, передача которого дает возможность оптимизировать численность персонала компании; снизить затраты на 10-15 % по видам деятельности, которые передаются на аутсорсинг; высвободить внутренние ресурсы на основную деятельность. Кроме того, отпадает необходимость в содержании материально-технической базы. Функции же данного процесса будут выполнены более эффективно, так как для сторонней организации это профильная специализация.

«В рамках проекта мы объединяем свои сильные стороны: авторитет и статус Русского Регистра, который имеет самое большое среди российских сертификационных органов количество аккредитаций, нотификаций и признаний, опыт и профессионализм КМС в сфере метрологии. Отмечу, что в текущей ситуации аутсорсинг особенно актуален, когда компании всячески стремятся снизить издержки и оптимизировать процессы. Приглашаем заинтересованные промышленные предприятия, обладающие метрологическими службами, к сотрудничеству», – отмечает Дмитрий Зайцев, руководитель Группы КМС.

Обратиться за консультацией можно к руководителю проекта Александру Ершову (e-mail: rr-nw@rusregister.ru).

Другие Новости
Система менеджмента качества ПАО «Газпром» прошла международную сертификацию
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.