Язык сайта —
  • Русский
  • English

В рамках возобновления участия России в МЭК (IEC) Русский Регистр первым из российских органов по подтверждению соответствия прошел аккредитацию в Международной системе сертификации электронных компонентов МЭК ЭК (IECQ)

В рамках возобновления участия России в МЭК (IEC) Русский Регистр первым из российских органов по подтверждению соответствия прошел аккредитацию в Международной системе сертификации электронных компонентов МЭК ЭК (IECQ)

5 февраля 2021 года Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» была официально включена в реестр Международной электротехнической комиссии (IEC). Русский Регистр стал первым российским органом по сертификации, успешно получившим аккредитацию Международной электротехнической комиссии на проведение работ по сертификации на соответствие требованиям Системы по оценке качества электронных компонентов Международной электротехнической комиссии (IECQ).

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» начала разработку программ сертификации согласно схемам и программам IECQ в середине 2020 года по поручению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). В декабре того же года Русский Регистр прошел аккредитацию на выполнение работ по сертификации систем менеджмента качества для организаций, поставляющих продукцию и услуги важные для обеспечения ядерной безопасности в атомной отрасли.

В январе 2021 года в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург руководитель Росстандарта Антон Шалаев лично поздравил коллектив Русского Регистра в лице генерального директора компании Аркадия Владимирцева, подчеркнув достойный уровень подготовки и высокую ответственность руководства и экспертного состава.

В ближайших планах Ассоциации – расширение области аккредитации по наиболее актуальным направлениям деятельности МЭК ЭК (IECQ).

Другие Новости
Русский Регистр принял участие в X Петербургском международном газовом форуме
Русский Регистр продлил свою аккредитацию в Национальном совете по аккредитации ANSI (ANAB)
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.