Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр и финский эксперт в области интеллектуальной собственности компания Kolster начинают сотрудничество

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» и финский эксперт в области интеллектуальной собственности компания Kolster, начинают сотрудничество, чтобы помочь компаниям с выходом на новые рынки

Ведущая, признанная на международном уровне, российская сертификационная и экспертная компания Русский Регистр и Kolster, одна из самых авторитетных европейских юридических фирм в области защиты интеллектуальной собственности, подписали соглашение о партнерстве для продвижения и содействия компаниям в выходе на новые рынки, в особенности в Европу и Азию. Соглашение было подписано 24 сентября 2019 года в Торговом представительстве России в Финляндии.

Целью соглашения о партнерстве является интеграция услуг по сертификации и защите интеллектуальной собственности, юридических услуг, а также предоставление инновационным компаниям помощи, необходимой при создании бизнеса за границей по принципу «одного окна». Услуги будут доступны во всех офисах сети Русский Регистр, то есть в 30 офисах в России и 16 офисах за рубежом, а также в филиалах Kolster в Финляндии, Германии и Китае. Кроме того, компаниям будет оказана поддержка со стороны международной партнерской сети Kolster по всему миру. С октября 2019 года информация о направлениях деятельности будет размещена на сайтах компаний.

«Цель проекта – обеспечить клиентам оказание услуг в комплексе: и по сертификации, и в сфере защиты интеллектуальной собственности, и в юридических вопросах. Мы готовы сотрудничать с инновационными экспортными компаниями, инфраструктурой поддержки бизнеса, филиалами Российского экспортного центра в регионах, технопарками и индустриальными парками»

отмечает Аркадий Владимирцев, генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Тимо Хелосуо, директор Kolster, рассматривает данное партнерство как новую возможность и инновационную форму международного делового сотрудничества:

«Я считаю, что объединение сертификационных услуг, экспертизы в области интеллектуальной собственности и юридических услуг поможет компаниям быстрее и качественнее выводить свои разработки и инновационные технологии на международные рынки, не только в Финляндию и Европу, но и на растущий рынок Китая. В этом нам также поможет филиал Kolster China Desk и локальное присутствие».

Важность международной кооперации подчеркнул Сергей Синельников, и.о. Торгового представителя РФ в Финляндии:

«Сотрудничество российских и финских компаний очень важно для развития экспортной стратегии России. Мы всегда идем навстречу предприятиям из разных стран и стараемся обеспечивать условия для создания комфортных партнерских отношений».


Дополнительная информация:

Генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Аркадий Владимирцев

+7 812 670‑90-01, rr@rusregister.ru

Старший бизнес-менеджер по интеллектуальной собственности, Kolster Timo Joutsenoja

+358 400 817045, timo.joutsenoja@kolster.fi


Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» — ведущая российская международно признанная сертификационная и экспертная организация. Имеет самое большое среди российских сертификационных органов количество международных, национальных и отраслевых аккредитаций, нотификаций и признаний, в том числе аккредитацию Федеральной службы по аккредитации РФ и членов Международного аккредитационного форума IAF. Это позволяет оказывать реальную поддержку по развитию бизнеса и выходу на новые рынки.

Kolster — эксперт по интеллектуальной собственности и провайдер юридических услуг. Компания является одной из старейших юридических компаний в Финляндии и провайдеров услуг по защите интеллектуальной собственности в Европе с накопленным с 1874 года опытом по защите и коммерциализации изобретений, разработок, брендов. Среди клиентов Kolster 26% компаний из списка 100 крупнейших компаний Fortune Global и 31 % самых известных мировых брендов в списке Forbes 100. Филиалы компании расположены в Финляндии, Германии и Китае, с мая 2019 года функционирует официальное представительство Kolster в России. https://www.kolster.fi/en


Фото. Слева направо:

  • Лидия Туулас, Kolster, директор по развитию бизнеса в России и СНГ
  • Дмитрий Зайцев, руководитель официального представительства Kolster в России
  • Тимо Хелосуо, CEO Kolster
  • Ким Колстер, председатель Совета директоров Kolster
  • Аркадий Владимирцев, генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр»
  • Анна Попова, менеджер по ИС ПАО «Северсталь»
  • Игорь Иванов, начальник отдела маркетинга официального представительства Kolster в России
Kolster - Презентация Компании
Размер файла: 983,61 КБ
Другие Новости
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Международного Аккредитационного Совета по вопросам качества образования
Ежегодная встреча-совещание FSC России с органами по сертификации
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.