Язык сайта —
  • Русский
  • English

Совет директоров Лесного попечительского совета (FSC) утвердил основные трудовые требования FSC в рамках нормативной базы FSC по цепочке поставок

Совет директоров Лесного попечительского совета (FSC) утвердил основные трудовые требования FSC в рамках нормативной базы FSC по цепочке поставок

В январе 2021 года Лесной попечительский совет (FSC) объявил об обновлении трудовых требований к держателям сертификатов по цепочке поставок в рамках стандарта FSC-STD-40-004 и, соответственно, обновлении критериев оценки стандарта FSC-STD-20-011 для органов по сертификации. В имеющийся перечень требований будут интегрированы принципы основных конвенций Международной организации труда (МОТ) и Декларации МОТ об основополагающих принципах и правах в сфере труда (1998 г.). Нововведения коснутся в первую очередь социальной ответственности держателей сертификатов цепочки поставок FSC по всему миру.

В результате длительного процесса подготовки, подробнее об этапах которого можно узнать на сайте FSC International, были определены основные трудовые требования к цепочке поставок FSC, которые включают: запрет на использование детского труда, устранение всех форм принудительного или обязательного труда, дискриминации, проявление уважения к свободе ассоциаций и реальное признание права на ведение коллективных переговоров.

Менеджер FSC International по вопросам труда Пол Опанга, отметил, что интеграция основных трудовых требований FSC будет способствовать искоренению детского труда наряду с демонстрацией обязательств FSC в отношении более безопасных и достойных условий труда на уровне цепочки поставок, напоминая, что Генеральная Ассамблея ООН объявила 2021 год Международным годом искоренения детского труда.

Теперь потребители могут быть уверены в том, что FSC-сертифицированная продукция поступает от компаний, которые будут проверяться на соблюдение выполнения международных прав в сфере труда.

Дополнительная информация будет доступна вскоре после публикации обновленных нормативных документов.

Другие Новости
АО «ЭКЗ» успешно прошло сертификацию СМК на соответствие требованиям стандарта ISO/TS 22163 в СДС ОПЖТ
Русским Регистром проведен ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента АО «Атомтехэнерго»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.