Язык сайта —
  • Русский
  • English

Эксперты Русского Регистра подтвердили соответствие СМК ООО «НКМЗ-Групп» требованиям стандарта INTI S.QS.1

Эксперты Русского Регистра подтвердили соответствие СМК ООО «НКМЗ-Групп» требованиям стандарта INTI S.QS.1

В период с 13 по 15 февраля 2023 года в Нефтекамске (Республика Башкортостан) аудиторы Русского Регистра провели проверку системы менеджмента качества (СМК) ООО «НКМЗ-Групп» на соответствие требованиям стандарта INTI S.QS.1. В то же время прошел аудит СМК на соответствие требованиям стандарта СТО Газпром 9001 в Системе сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

Область деятельности ООО «НКМЗ-Групп» распространяется на проектирование, разработку, производство и обслуживание, организацию реализации и поставки специализированного оборудования, инструмента, прострелочно-взрывной аппаратуры и деталей к ним, применяемых в нефтегазодобывающих, геологоразведочных отраслях при поисково-разведочном бурении, капитальном, текущем и подземном ремонте скважин, осуществлении прострелочно-взрывных работ.

ООО «НКМЗ-Групп» в 2006 году впервые прошло сертификацию СМК на соответствие требованиям стандарта ISO 9001, в 2014 ‒ прошло проверку соответствия СМК требованиям стандарта API Q1, в 2018 ‒ стандарта СТО Газпром 9001. В связи с прекращением сертификации по стандартам Американского института нефти (API) и аннулированием всех действующих сертификатов предприятий на территории РФ руководство компании приняло решение о прохождении сертификации в системе оценки соответствия СМК в нефтегазохимической сфере АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ). Учитывая, что в организации уже была внедрена СМК, соответствующая требованиям вышеуказанных стандартов, требования стандарта INTI S.QS.1 интегрировались легко. 

Коллектив ООО «НКМЗ-Групп» продемонстрировал высокий уровень компетентности в вопросах СМК и отличное знание требований стандарта INTI S.QS.1, а также подтверждение их реализации.

Аудиторы отметили следующие сильные стороны организации:

  • высокий уровень культуры производства; 
  • отсутствие претензий и рекламаций со стороны потребителей;
  • отсутствие конечного брака продукции;
  • стабильный объем продаж выпускаемой продукции; 
  • проведение НИР на инициативной основе по освоению новых технологий в производстве и внедрение в производство; 
  • проведение своевременной актуализации документов СМК и использование только актуальных версий документов;
  • плановое развитие инфраструктуры; 
  • модернизация производственного оборудования и др.

В рамках постоянного совершенствования СМК в организации:

  • реализуют инициативные инновационные проекты по проектированию и разработке новых видов продукции с целью постоянного повышения степени удовлетворенности потребителей и их будущих потребностей;
  • внедряют методы определения и идентификации СХП и ООП по проектам на стадии проектирования, разработки и постановки продукции на производство;
  • применяют статистические методы при обработке данных по результатам входного контроля, контроля продукции и работе по претензиям;
  • организуют работы по метрологическому обеспечению выполнения работ;
  • проводят работы по совершенствованию программ по производственному учету;
  • организуют и регистрируют периодическое обучение персонала с целью более точного выполнения требований нормативных документов СМК;
  • накапливают и сохраняют данные о принятых технических решениях в части замены материалов для конкретного вида продукции с определением приоритетов для их повторного применения и др.

Со своей стороны, сотрудники ООО «НКМЗ-Групп» отмечают: «С Русским Регистром работаем давно, ценим честное и беспристрастное отношение к работе, аудиторы РР ‒ профессионалы в своей области. Наши сертификаты РР получают хорошую оценку со стороны наших заказчиков».

Поздравляем коллектив компании с успешным прохождением проверки и желаем дальнейшего устойчивого развития и процветания!

Другие Новости
Опубликована новая версия ISO 27001
Эксперт Русского Регистра представил доклад по внедрению бережливых технологий на конференции БелГУ
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.