Язык сайта —
  • Русский
  • English

Открытие проектного офиса Русского Регистра

Открытие проектного офиса Русского Регистра

Реализация инвестиционных промышленных проектов связана с решением многих задач. Информирование поставщиков о необходимости представления технической документации в полном соответствии с требованиями российских норм, получение сертификатов и деклараций соответствия, свидетельств об утверждении типа средств измерений, свидетельств о поверке, сертификатов калибровки и инспекции поступающего оборудования и материалов – это неполный перечень того, что должен осуществить и проверить выполнение генеральный подрядчик (ЕРС-контрактор).

Российский заказчик должен иметь уверенность в том, что поставленное оборудование и техническая документация реально соответствует действующим требованиям, и ошибки в её оформлении не будут препятствовать пуску объекта в эксплуатацию. Поэтому, несмотря на контрактные обязательства генерального подрядчика (ЕРС-контрактора), только дополнительная проверка представленной технической документации и всех разрешительных документов минимизирует риск задержки пуска в эксплуатацию из-за возможных несоответствий.

Некоторые генеральные подрядчики (ЕРС-контракторы) и их российские заказчики решают эти вопросы самостоятельно, имея специальные отделы и департаменты, но многие компании используют для этих целей агентства, обладающие достаточными ресурсами и компетенциями.

Совершенствование деятельности по сопровождению инвестиционных промышленных проектов становится одной из приоритетных задач Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Шире раскрыть потенциал Ассоциации, координировать деятельность подразделений и представительств, включая органы по сертификации продукции, метрологическую службу и инспекционные органы, поможет создание специализированного проектного офиса. В него вошли ведущие специалисты и эксперты Ассоциации. Руководство проектным офисом возложено на Владимира Константиновича Овчарова, более 15 лет возглавлявшего это направление в крупных международных компаниях.

Другие Новости
Изменение формы Заявки на сертификацию персонала
Эффективный аудит в период пандемии как цель партнеров IQNet
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.