Язык сайта —
  • Русский
  • English

Прошла стартовая встреча партнеров по проекту Erasmus+

Прошла стартовая встреча партнеров по проекту Erasmus+

ErasmusС 30 марта по 1 апреля 2021 года специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» приняли участие в стартовой встрече партнеров по проекту «Поддержка инновационных методологий, подходов и инструментов для преподавания на английском языке с целью повышения эффективности образования, его устойчивости и интернационализации» (Support for Innovative Methodology, Approaches and Tools for Teaching through the Medium of English in order to improve Educational Yield, Sustainability and Internationalization, SMARTI), реализуемого по программе Erasmus+.

Для российских партнеров встречу в очном формате организовали сотрудники Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета (г. Казань), также включенного в консорциум, созданный для реализации проекта.

Это уже второй проект в рамках Erasmus+, осуществляемый благодаря финансированию в виде гранта ЕС, в котором Русский Регистр выступает партнером. Новизна проекта с позиции управления качеством определяется тем, что гарантии качества проекта и его результатов при пилотировании образовательных модулей на образовательных программах подготовки специалистов высшего звена обеспечивают две организации, непосредственно связанные с обеспечением гарантий качества:

  • Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» (Россия, аффилированный статус в Европейской ассоциации гарантии качества в высшем образовании (ENQA), руководитель Аркадий Владимирцев);
  • National Centre for Professional Education Quality Assurance (Армения, полноправный член ENQA, директор и член совета директоров ENQA Рубен Топчян).

Со стороны Русского Регистра на встрече присутствовали: Александра Звездова, начальник отдела по оценке качества образования, и Виктория Баева, специалист департамента по международной деятельности. Европейские партнеры и партнеры из Армении участвовали дистанционно в связи с ограничениями, вызванными распространением COVID-19.

В соответствии с программой мероприятия каждый партнер представил свою организацию, затем были проведены обсуждения рабочих пакетов проекта. Ответственность за вопросы качества разделили вышеуказанные организации, а также Рижский технический университет. Большое внимание на встрече было уделено управлению грантами, в том числе вопросам финансирования и отчетности.

Другие Новости
Сертификат соответствия СМК требованиям ISO/TS 22163 вручен ООО «ПромТехноЦентр»
Встреча Дмитрия Медведева с участниками Всероссийского экологического форума «Чистая страна»
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.