Язык сайта —
  • Русский
  • English

Встреча партнеров ALLVET в Санкт-Петербурге

Встреча партнеров ALLVET в Санкт-Петербурге

С 12 по 14 июля 2021 года в центральном офисе Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» была организована встреча для участников проекта «Создание альянса HE и VET в соответствии с реализацией болонских принципов через наращивание потенциала преподавателей VET» (ALLVET 609952-EPP-1-2019-1-RS-EPPKA2-CBHE-JP).

В соответствии с повесткой дня партнеры провели промежуточное совещание по планированию и координации проекта. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения качества. Встреча прошла в гибридном формате: очно присутствовали представители координатора проекта (Крагуевацкий университет, Сербия), представители консорциума из Казахстана (Университет Нархоз, Международный университет информационных технологий, Университет имени Сулеймана Демиреля) и представители консорциума из России (Русский Регистр, Болонский клуб, Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва и Донской государственный технический университет); Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и партнеры из ЕС (Дрезденский технический университет, Университет Деусто, Йоркский Университет) приняли участие в мероприятии дистанционно.

Проект рассчитан на 3 года и направлен на создание долгосрочного сетевого сотрудничества между образовательными организациями высшего образования и профессионального образования на основе прозрачных национальных и международных образовательных стандартов и сопоставимых средств обучения, а также внедрения стандартов преподавания в соответствии с критериями Болонского процесса. В проекте предусмотрена подготовка экспертного пула, компетентного и способного использовать ECTS и методику Tuning для профессионального обучения в России и Казахстане.

Во время встречи партнеры представили для обсуждения текущие результаты по основным рабочим пакетам проекта, спланировали подготовку технического отчета, наметили сроки решения разнообразных проектных задач.

Роль Русского Регистра заключается в обеспечении внутреннего контроля качества проекта и создания гарантий качества; обеспечении контроля соответствия результатов любого рода проектных активностей запланированным результатам; оценке соответствия реализованных мероприятий запланированным мероприятиям и своевременной оценке планируемых достижений и результатов проекта, а также оценке качества результатов проекта с привлечением внешнего аудитора или органа по оценке соответствия.

Представители Русского Регистра входят в состав рабочей группы по внутренней оценке (IEWG) вместе с представителями национальных координаторов в РФ и Казахстане. На совещании были продемонстрированы результаты оценки основных мероприятий проекта, анализ результатов оценки со стороны координатора проекта, возможные направления совершенствования проектной деятельности.

Другие Новости
Переходные периоды продлены на 6 месяцев
Русский Регистр принял участие в IV Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.