Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр принял участие во встрече координаторов JEAN MONNET ACTIVITIES

Русский Регистр принял участие во встрече координаторов JEAN MONNET ACTIVITIES

18.11.19 в Брюсселе состоялась встреча координаторов проектов, реализуемых в рамках грантов JEAN MONNET ACTIVITIES по программе Erasmus+. В соответствии с грантовым соглашением № 2019-1972/001-001, заключенным между Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» и Исполнительным Агентством по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам («Агентство»), действующим на основании полномочий, предоставленных Европейской Комиссией, при реализации проекта № 611520-EPP-1-2019-1RU-EPPJMO-SUPPA предполагается участие представителей Русского Регистра в двух таких встречах.

Участие во встрече 18.11.2019 приняла Звездова А.Б., начальник отдела по оценке качества образования, отвечающая за взаимодействие с заинтересованными сторонами проекта. Франсуа Виллекен выступил от имени Агентства с приветственным словом.

Большое внимание на встрече было уделено управлению грантами, ведущие сотрудники Агентства представляли свои тематические презентации. Для обеспечения свободного обмена мнениями все участники встречи были заранее разделены на рабочие группы по тематике запланированных дискуссий, каждый имел возможность представить свой проект, рассказать о его особенностях коллегам из разных стран.

Наш проект предполагает осуществление деятельности по оценке качества в российском высшем образовании: интеграция с европейскими подходами – интеграция в европейское пространство. Также проводились встречи с финансовыми и проектными менеджерами Агентства, участникам была предоставлена возможность задать вопросы. С заключительным словом по итогам встречи также выступил Франсуа Виллекен.

На следующий день, 19.11.2019, мероприятие было посвящено 30-летию JEAN MONNET ACTIVITIES, в основном, в ходе панельной дискуссии обсуждались вопросы перехода  к цифровой эпохе, цифровизации образования, изменениям в компетенциях педагогов и др.

Другие Новости
Русский Регистр принял участие в VI Ежегодной конференции Национального нефтегазового форума
«СПбМРК» (филиал) ФГБОУ ВО «КГТУ» успешно прошел инспекционную проверку СМК
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.