Язык сайта —
  • Русский
  • English

НИУ «БелГУ» успешно прошел ресертификационный аудит СМБП на соответствие требованиям ГОСТ Р 56404

НИУ «БелГУ» успешно прошел ресертификационный аудит СМБП на соответствие требованиям ГОСТ Р 56404

В конце октября 2022 г. Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ «БелГУ») прошел ресертификационный аудит системы менеджмента бережливого производства (СМБП) на соответствие требованиям ГОСТ Р 56404-2021 «Бережливое производство. Требования к системам менеджмента» в дистанционном формате.

В рамках 5-дневной проверки группой аудиторов Русского Регистра был проанализирован большой объем свидетельств соответствия СМБП 23 структурных подразделений НИУ «БелГУ» требованиям каждого пункта стандарта ГОСТ Р 56404: были проверены внутренние процессы, составляющие потоки создания ценности продукции и услуг, изучены примеры применения инструментов бережливого производства во всей организации, оценены представленные объективные свидетельства их результативности. Несоответствия найдены не были, что можно считать большим успехом. 

По результатам ресертификационной проверки НИУ «БелГУ» принято решение о выдаче нового сертификата соответствия СМБП требованиям ГОСТ Р 56404 на трехлетний период.

НИУ «БелГУ» находится на высшем седьмом уровне зрелости СМБП «Деловое совершенство», что позволяет считать его флагманом среди университетов России в области бережливости. Ежегодное целеполагание, четко выстроенная система lean-менеджеров в структурных подразделениях (институте, колледже, кафедре и т. д.), постоянное повышение квалификации преподавательского состава в соответствии с матрицами компетенций, регулярное проведение lean-четвергов, ярко выраженная лидерская позиция ректора и его заместителей – все это прекрасный образец для тиражирования опыта НИУ «БелГУ» другими высшими учебными заведениями нашей страны.

Поздравляем директора Центра бережливых компетенций НИУ «БелГУ» Марину Назаренко, всех руководителей структурных подразделений, lean-менеджеров и сотрудников университета с успешным прохождением проверки и желаем дальнейшего устойчивого развития!

Другие Новости
Русский Регистр принял участие в Форуме «Стратегические направления развития технического регулирования и стандартизации»
Information on transition to the new version of ISO 22003-1:2022
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.