Язык сайта —
  • Русский
  • English

«СПбМРК» (филиал) ФГБОУ ВО «КГТУ» успешно прошел инспекционную проверку СМК

«СПбМРК» (филиал) ФГБОУ ВО «КГТУ» успешно прошел инспекционную проверку СМК

В феврале 2019 года аудитором Центрального офиса Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» была проведена инспекционная проверка системы менеджмента качества Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет» на соответствие требованиям ISO 9001:2015 в отношении: подготовки специалистов по программам среднего профессионального образования, дополнительного образования и профессиональной подготовки; воспитательной и научно-исследовательской работы; подготовки, переподготовки и повышения квалификации морских специалистов в соответствии с национальными и международными требованиями; подготовки специалистов в соответствии с требованиями международных конвенций о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года (ПДНВ-78) с поправками; обучения иностранному языку.

В ходе аудита была проведена оценка соответствия системы стандартов качества Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками в части Правил I/6,1/8, 1/12 МК ПДНВ).

«СПбМРК» (филиал) ФГБОУ ВО «КГТУ» является одним из старейших средних специальных учебных заведений, 90-летие которого будет отмечаться в следующем 2020 году.

Основными приоритетами деятельности Колледжа являются:
  • удовлетворение спроса и ожиданий отраслевых потребителей образовательных услуг;
  • гарантированное выполнение международных требований в области подготовки членов экипажей морских судов;
  • эффективность практических шагов по совершенствованию обучения отраслевым профессиям.

Обеспечение высокой деловой репутации Колледжа как надёжного поставщика образовательных услуг по подготовке специалистов для работы в море на рыболовных и торговых судах на отечественном и международном рынках обеспечивается за счет результативно действующей системы менеджмента качества, отвечающей требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и системы управления качеством подготовки и дипломирования членов экипажей морских судов (СК ПДМ).

В процессе аудита со стороны Русского Регистра были подтверждены высокая компетентность, слаженная работа и ответственность всего персонала Колледжа в ходе выполнения поставленных задач. Не останавливаясь на достигнутых успехах, Колледж приступил к работе по подготовке к ре-сертификации.

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» поздравляет руководство и коллектив «СПбМРК» (филиал) ФГБОУ ВО «КГТУ» с успешным прохождением инспекционной проверки системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001:2015, СК ПДМ и желает дальнейшего устойчивого развития.

Другие Новости
В Греции состоялся тренинг по проекту ALLVET с участием специалистов Русского Регистра
Новая версия ОГН0.RU.0121 Порядок сертификации систем менеджмента
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.