Язык сайта —
  • Русский
  • English

Онлайн воркшоп Русского Регистра по оценке образовательных программ

Онлайн воркшоп Русского Регистра по оценке образовательных программ

24 апреля 2020 года Русский Регистр провел онлайн-воркшоп «Оценка образовательных программ с учетом стандартов ESG и практики европейских агентств по оценке качества образования» в рамках поддерживаемого проекта Erasmus+ «Обеспечение качества высшего образования в России: интеграция с европейскими подходами – интеграция в Европейский мир».

Задача мероприятия – обсуждение структуры и содержания требований модели Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» для обеспечения достижения целей международной аккредитации образовательных программ по проекту Erasmus+.

С приветственным словом к участникам обратилась Евгения Корнева, академический координатор проекта. В своем докладе она представила основную концепцию проекта и задачи воркшопа. Далее модель международной аккредитации презентовала Марина Измайлова, эксперт и методолог Русского Регистра. Участники воркшопа активно подключились к исследованию задач и методов обеспечения соответствия образовательных программ и организаций стандартам ESG на основе представленной модели. Модератор воркшопа Александра Звездова организовала обмен мнениями и дискуссионное обсуждение среди участников. Итогом мероприятия стал опрос с помощью google-форм, по результатам которого команда проекта готовится внести некоторые корректировки в презентованную модель.

В мероприятии приняли участие более 40 человек, среди которых представители академического и профессионального сообществ, руководители образовательных программ, студенты и выпускники образовательных организаций, сотрудники агентств по гарантиям качества образования, контрольно-надзорных органов в сфере образования, научно-педагогические работники, эксперты и другие заинтересованные лица.

Другие Новости
Сотрудники Русского Регистра приняли участие в выставке «Электроника России»
Открыт Центр компетенций и бережливых технологий
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.