Язык сайта —
  • Русский
  • English

Русский Регистр приглашает пройти опросы касательно возможного пересмотра ISO 14001 и ISO 45001

Русский Регистр приглашает пройти опросы касательно возможного пересмотра ISO 14001 и ISO 45001

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в опросах Международной организации по стандартизации (ISO), посвященных международным стандартам ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению» и ISO 45001:2018 «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования и руководство по применению».

С учетом меняющейся экономики, достижений в области технологий и тенденций в обществе стандарты периодически актуализируются. ISO 14001 имеет значительное влияние на сертификационную отрасль, являясь вторым по популярности стандартом ISO, в связи с чем изучение потребностей пользователей и предполагаемых будущих проблем в области экологического менеджмента крайне важно. Координационные функции по сбору информации для принятия решения о необходимости актуализации ISO 14001 взял на себя Технический комитет ISO/TC 207. Стандарт ISO 45001, занимающий третью по популярности позицию среди стандартов ISO, также представляет немаловажный интерес для исследователей. Принимать решение о необходимости его актуализации предстоит Техническому комитету ISO/TC 283.

Цель опросов - получить мнение организаций, внедривших систему экологического менеджмента (СЭМ) и/или систему менеджмента безопасности труда и охраны здоровья (СМОЗБТ), органов по сертификации, которые проводят аудиты СЭМ и/или СМОЗБТ компаний на соответствие данным стандартам, а также любых других организаций или лиц, которые могут помочь ISO/TC 207 и ISO/TC 283 принять решение, нужно ли вносить изменения в стандарты ISO 14001 и ISO 45001, и если да, то какие именно.

Опрос касательно возможного пересмотра ISO 14001 доступен до 13 ноября 2021 года на английском, голландском, французском, немецком, японском, испанском, шведском, португальском и польском языках. В среднем заполнение этой анкеты занимает не более 20 минут.

Опрос касательно ISO 45001 представлен на платформе smartsurvey.co.uk до конца ноября 2021 года. Опрос состоит из десяти вопросов на английском языке и занимает не более пяти минут.

Другие Новости
Обучающий вебинар Русского Регистра по международной аккредитации образовательных программ
Русский Регистр принял участие в X Петербургском международном газовом форуме
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.