Язык сайта —
  • Русский
  • English

Участие Русского Регистра в работе Технического комитета по стандартизации «Защита информации»

Участие Русского Регистра в работе Технического комитета по стандартизации «Защита информации»

Сложившаяся в мире ситуация, связанная с пандемией, уже доказала абсолютно каждому ценность и незаменимость информационно-коммуникационных технологий в условиях непредсказуемого кризиса. Показала устойчивую зависимость бизнеса от них и то, насколько хрупким и уязвимым ресурсом в этом контексте может оказаться информация.

Специалисты Русского Регистра уже много лет являются членами официальных российских делегаций в национальных и международных комитетах по разработке стандартов в области систем менеджмента и персонала. Являясь членом Технического комитета по стандартизации «Защита информации» (ТК 362), Ассоциация ведет активную работу по экспертизе проектов национальных стандартов в области информационной безопасности.

В настоящий момент представители компании принимают участие в экспертизе проекта национального стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК «Информационные технологии. Методы и средства обеспечения безопасности. Требования к органам, осуществляющим аудит и сертификацию систем менеджмента информационной безопасности», разрабатываемого взамен действующего в России ГОСТ Р ИСО/МЭК 27006-2008.

Пересмотр национального стандарта связан с принятием в ИСО/МЭК версии этого стандарта 2015 года. Новый национальный стандарт, гармонизированный с международным, станет ориентиром органам по сертификации для совершенствования своей деятельности и выхода на уровень, необходимый для достижения международного признания.

Другие Новости
В Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей Русского Регистра и Агентства по ядерному регулированию Турецкой Республики
Открытие проектного офиса Русского Регистра
Рассылка новостей

Подпишитесь на нашу еженедельную e-mail рассылку и не пропускайте интересные и важные новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.